Алексеевский городской округ

19 Апр 2021 17:38

Жительница Алексеевского городского округа открыла собственное дело с помощью социального контракта

На перечисленные денежные средства Наталья Нечаева из села Иловки приобрела двух коров и молоденьких телят.

Всю свою жизнь семья Нечаевых занимается ведением личного подсобного хозяйства. Они содержат крупнорогатый скот, кроликов, домашнюю птицу. В минувшем году случилось несчастье – пала корова, которая приносила хороший доход.

20 февраля 2021 года семья обратилась в управление социальной защиты населения Алексеевского городского округа с заявлением об оказании государственной социальной помощи.

На заседании межведомственной комиссии Наталья Нечаева предоставила бизнес-план проекта развития малого предпринимательства по реализации цельного молока, рассказала о многолетнем опыте ведения личного подсобного хозяйства, а также получила большую поддержку главы Иловской территориальной администрации Натальи Суховой, которая охарактеризовала семью как благополучную и трудолюбивую.

Комиссией было принято положительное решение об оказании государственной социальной помощи на основе социального контракта с выплатой 250 000 рублей. В ближайшее время Наталья Нечаева также собирается приобрести доильный аппарат и в дальнейшем развивать свое дело.

Всего, на сегодняшний день, в Алексеевском городском округе заключено 54 социальных контракта. Шесть человек уже получили денежные средства на открытие предпринимательской деятельности. Два из них уже воспользовались государственной поддержкой.

Дата последнего изменения: 19 Апр 2021 17:40