Алексеевский городской округ

14 Окт 2020 12:04

В Алексеевском городском округе создана уникальная образовательная площадка по изучению истории Великой Отечественной войны

Инициатива «Память сильнее времени - музейная образовательная площадка» получила финансовую поддержку Фонда президентских грантов

В рамках патриотического проекта на базе Мухоудеровской сельской школы появилась дополнительная рекреационная зона для проведения экскурсий и музейных квестов, оборудованная рядом с краеведческим музеем Боевой и трудовой славы. Для создания особой тематической атмосферы проведен косметический ремонт, приобретена новая мебель, оргтехника, витрины и баннеры с реальными фотографиями времен Великой Отечественной войны.

Своего рода изюминкой стал интерактивный стол «Музейный гид» - это виртуальный консультант с доступной информацией о всех экспонатах  выставки с удобной поисковой системой.

Образовательная площадка будет работать по двум направлениям: "Тыл" и "Передовая". В период реализации проекта планируется организовать и провести не менее девяти экскурсий.

Краеведческий музей Боевой и трудовой славы, открытый в 1987 году, является одним из лучших в Алексеевском городском округе. Он не раз становился победителем муниципального конкурса "Лучший школьный музей". Его ежегодно посещают школьники, студенты, жители села, представители военно-исторических клубов Алексеевского городского округа, а также туристы из Воронежской области.

Дата последнего изменения: 14 Окт 2020 12:14